【大发快三百分之百中奖】沪津鄂三地领导干部调整

  • 时间:
  • 浏览:0

  本文来自微信公众号长安街知事

  今天,上海大发快三百分之百中奖、天津、湖北三地进行人事调整。

  上海市第十四届人大常委会第三十二次会议今日表决通过人事任免案,决定任命应勇为上海市人民政府副市长。浦东新区召开党政负大发快三百分之百中奖责干部会议,决定沈晓明同志不再担任上海市委委员、常委以及浦东新区区委书记,调离上海、另有任用。上海市人民政府副秘书长、浦东新区区委副书记、区长翁祖亮同志主持浦东新区区委工作。

  天津市第十六届人民代表大会常务委员会第二十八次会议决定,任命王东峰为天津市代理市长。

  湖北省十二届人大常委会第二十四次会议表决通过,任命王晓东同志为湖北省人民政府代理省长。

应勇

  应勇,男,大发快三百分之百中奖1957年11月生,汉族,浙江仙居人,1979年4月加入中国共产党,1976年12月参加工作,在职研究生,法学硕士,国家二级大法官。

  现任上海市委副书记、副市长。

  1976.12-1977.大发快三百分之百中奖04,浙江省黄岩县澄江工商行政管理所办事员

  1977.04-1982.05,黄岩县澄江派出所办事员、副所长

  1982.05-1983.06,黄岩县城关镇党委委员、镇派出所所长

  1983.06-1983.11,黄岩县城关镇党委副书记、镇长

  1983.11-1984.09,台州地区行署公安处副处长、党组(委)副书记

  1984.09-1986.07,中国政法大学法律专修科学习

  1986.07-1992.01,浙江省台州地区行署公安处处长、党组(委)书记

  1992.01-1992.03,台州地委委员,行署公安处党委书记、处长

  1992.03-1992.08,台州地委委员、政法委书记,行署公安处党委书记、处长

  1992.08-1993.04,绍兴市委常委,市公安局党委书记、局长

  1993.04-1995.05,绍兴市委常委、政法委书记,市保密委主任,市综治委主任,市公安局党委书记、局长

  1995.05-1999.04,省公安厅副厅长、党委委员,省禁毒办主任(其间:1995.12--1997.06在杭州大学法学专业学习,获法学硕士学位;1997.04--1998.12参加省高等教育法律专业自考学习)

  1999.04-30003.07,省公安厅党委副书记、副厅长(正厅级),省禁毒办主任,省反恐办主任(其间:1997.09 -- 30000.07在浙江大学行政管理学专业函授本科学习)

  30003.07-30003.09,省纪委副书记

  30003.09-30005.12,省纪委副书记、省监察厅厅长(其间:30003.10在中央党校新任纪检监察领导干部专题研究班学习)

  30005.12-30006.01,省高级人民法院党组书记、代院长,省纪委副书记、省监察厅厅长

  30006.01-30006.11,省高级人民法院院长、党组书记,省纪委副书记

  30006.11-30007.12,省高级人民法院院长、党组书记

  30007.12-30008.01,上海市高级人民法院党组书记

  30008.01-2013.04,上海市高级人民法院院长、党组书记(其间:2010.11 -- 2011.01在中央党校省部级干部第48期进修班学习)

  2013.04-2014.06 ,上海市委常委、组织部长

  2014.06-2014.08,上海市委副书记、组织部长

  2014.08-2016.09,上海市委副书记

沈晓明

  沈晓明,男,汉族,1963年5月生,浙江上虞人,研究生,医学博士,研究员、教授,1984年5月加入中国共产党,1987年7月参加工作。曾任上海市委常委,浦东新区区委书记,中国(上海)自由贸易试验区管理委员会主任。

  1979.09——1984.07 ,在浙江省温州医学院儿科系学习,获医学些士学位;

  1984.09——1987.07, 浙江省温州医学院儿科系硕士研究生,获医学硕士学位;

  1987.07——1988.03,浙江医科大学附属一院住院医生;

  1988.01——1991.01,上海第二医科大学儿科学博士研究生(师从我国儿科学泰斗郭迪教授),获医学博士学位;

  1991.01——1996.11,上海新华医院上海市儿科医学研究所主治医师、副研究员、副教授(1994.03-1996.03 美国纽约爱因斯坦医学院从事博士后研究);

  1996.11——1998.07, 上海第二医科大学附属上海儿童医学中心副院长;

  1998.11——30000.05, 上海第二医科大学附属新华医院副院长;

  30000.05——30001.11 ,上海第二医科大学附属新华医院副院长(主持工作);

  30001.11——30003.11,上海第二医科大学附属新华医院院长(1998.07-30003.11 兼上海第二医科大学附属上海儿童医学中心院长);

  30003.03——30005.07,上海第二医科大学校长兼上海第二医科大学儿童环境医学研究中心主任;

  30005.07——30006.05,上海交通大学党委常委、常务副校长(30006.08免职)兼上海交通大学医学院院长;

  30006.02——30008.01,上海市教育委员会主任(30006.04.26任命)、党组书记兼市科教工作党委副书记;

  30008.01——2013.05,上海市副市长、市政府党组成员;

  2013.05——2013.07,上海市副市长,浦东新区区委书记。

  2013.07——2015.04,上海市委常委、浦东新区区委书记。

  2015.04——2016.09,上海市委常委,浦东新区区委书记,中国(上海)自由贸易试验区管理委员会主任。

王东峰

  王东峰,男,汉族,1958年2月生,陕西省西安市人,193000年11月加入中国共产党,1981年7月参加工作,西安交通大学经济学专业硕士研究生毕业,中共中央党校法学研究生、哲学研究生,高级经济师。 

  现任天津市委副书记、副市长、代市长。

  1981.07-1984.07, 在西安市旅游供应公司工作 

  1984.07-1986.10 ,先后在陕西省西安市政府财贸办、市委财贸部工作 

  1986.10-1989.08, 陕西省西安市委办公厅秘书处副处级秘书 

  1989.08-1991.07 ,陕西省西安市工商局法规处处长 

  1991.07-1996.05 ,陕西省西安市工商局副局长、党组成员 

  1996.05-1998.02 ,陕西省西安市工商局局长 

  1998.02-30001.01, 陕西省工商局局长、党组书记 

  30000.03-30001.01 ,在中央党校中青班学习 

  30001.01-30003.01 ,中共陕西省渭南市委副书记、代市长、市长 

  30003.01-30004.07 ,中共陕西省铜川市委书记 

  30004.07-2013.6 ,国家工商行政管理总局党组成员、副局长 

  2013.04-2016.09, 天津市委副书记

王晓东

  王晓东,男,19300年1月生,汉族,江西信丰人,1983年8月参加工作,1983年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  现任湖北省委副书记、省委政法委书记,省政府副省长、代理省长,省政府党组书记。

  1979.09-1983.08,江西大学哲学系马列主义基础理论专业学习

  1983.08-1989.04,江西省委农村政策研究室综合处办事员、副主任科员、主任科员、副处长(其间:1987.01-1988.07,北京经济函授大学现代经济管理专业学习)

  1989.04-1992.03,江西省委办公厅副处级秘书

  1992.03-1993.10,江西省委社教办副主任、省委政策研究室党建政法处处长(其间:1993.05-1993.09挂职任江西省南昌县委副书记)

  1993.10-1994.10,贵州省委办公厅正处级秘书

  1994.10-1998.02,贵州省委副秘书长(其间:1995.10-1997.08中国人民大学哲学系伦理学专业在职研究生课程进修班学习)

  1998.02-1998.10,贵州省委副秘书长、办公厅主任

  1998.10-30000.01,贵州省委秘书长、办公厅主任

  30000.01-30000.12,贵州省贵阳市委书记

  30000.12-30007.05,贵州省委常委,贵阳市委书记(30000.09-30003.07中央党校函授学院省部级干部研究生班政治学专业学习)

  30007.05-30007.06,贵州省委常委,省政府常务副省长、党组副书记,贵阳市委书记

  30007.06-2011.12,贵州省委常委,省政府常务副省长、党组副书记

  2011.12-2012.02,湖北省委常委,省政府常务副省长、党组副书记

  2012.02-2016.04,湖北省委常委,省政府常务副省长、党组副书记,省行政学院院长

  2016.04-2016.09,湖北省委副书记、省委政法委书记,省政府常务副省长、党组副书记,省行政学院院长

责任编辑:王浩成